Agosto
Segunda-feira – 01/08
8h – Aulas Seminário Propedêutico (Mandaguaçu) – Pe. Reginaldo
9h – Bênção: casa ou comércio (c/agendamento) – Pe. Altair
14h às 16h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
14h30 às 17h – Atendimento de lideranças (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
16h – Mães que rezam pelos Filhos grupos Bodas de Canã – Capela Tenda do Perdão
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Alexandre
18h20 – Apostolado: Sto Terço pelas almas do Purgatório – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica
19h – Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 – Aulas Escola Teológica para Leigos (on-line) – Pe. Altair
19h30 – Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
19h45 às 21h – Confissões – Igreja – Frei Alexandre
20h – Reunião – Pe. Reginaldo
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h – Terço dos homens: récita do Santo Terço – Capela Tenda do Perdão
Terça-feira – 02/08
9h30 – Grupo de Oração Todos os Santos – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
10h – Confraternização do dia do Padre – Padres
14h30 – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Família – Capela Tenda do Perdão
19h – Celebração da Palavra – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
19h – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC – GPR Sementes: encontro mensal – Centro Pastoral – Sala Ir. Dorothy
20h – Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira – 03/08
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
17h30 às 18h45 – Confissões – Igreja – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pelas vocações – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa em honra a São José – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
19h30 – RCC Grupo de Oração Dom de Deus (intercessão) – Capela Tenda do Perdão
19h30 – Juventude Vicentina – Conferência N. Sra. das Graças – Sala Pe. Léo
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal p/padrinhos – Sala Zélia e Jerônimo
20h às 21h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
20h – Reunião – Pe. Reginaldo e CEM
20h – Oficina de Oração para jovens – Centro Pastoral
Quinta-feira – 04/08
9h – Reunião na Cúria – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Wagno
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Wagno e Pastoral Litúrgica
19h30 – Santa Missa – Paróquia Santo Cura d’Ars – Paiçandu – Pe. Reginaldo
19h45 às 21h – Confissões – Matriz – Frei Wagno
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais –Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC adulto – Grupo de Oração Dom de Deus – Sala Monsenhor Orivaldo
20h – Juventude: encontro do grupo Coração Novo – Sala Beata Albertina
Sexta-feira – 05/08
9h – Reunião da Pastoral Presbiteral – Casa Episcopal – Pe. Reginaldo
9h – Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Altair
14h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
18h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
18h – Adoração ao Santíssimo – Diác. Jones e Apostolado da Oração – Matriz
18h45 - Catequese Fase 5 - Reunião - Pe. Reginaldo
19h – Santa Missa – Matriz – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
19h – Matrimônio: Sabrina e Thomaz – Capela São Luiz Gonzaga
20h – Reunião com o CPC – CEM – Pe. Reginaldo
Sábado – 06/08
9h – Reunião com o CAE – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
16h – Encontro com o pós crisma – Ignis – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
19h – Matrimônio: Lais e Wellington – Paróquia São Francisco
18h30 às 21h – Feirinha da solidariedade. Projeto Costura Doação – Salão Espaço Petrus
19h – Santa Missa e rito de acolhida dos Catecúmenos – Igreja – Pe. Reginaldo e Liturgia
Domingo – 07/08
7h – Santa Missa – Igreja – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica
07h às 12h – Feirinha da solidariedade. Projeto Costura Doação – Salão Espaço Petrus
08h – 4ª Fase – café da manhã com os pais e apresentação do projeto Anjos da Eucaristia – Sala Mons. Orivaldo – Pe. Reginaldo e Catequistas
08h30 – 1ª Fase: projeto Iniciação Cristão com os pais – Auditório Pioneiro da Fé
10h – Santa Missa – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
18h – Sta Missa e acolhida dos Catequizandos adultos – Igreja – Pe. Reginaldo e Liturgia
16h30 às 21h – Feirinha da solidariedade. Projeto Costura Doação – Salão Espaço Petrus
19h30 – Juventude: encontro do grupo Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h30 – Juventude: encontro do grupo Lírios – Sala Beata Albertina
19h30 – Juventude RCC: encontro do grupo GOU Miles Domini – Sala Mons. Orivaldo
19h30 – Casais-RCC: Grupo de Oração Sopro de Vida – Salas 03 e 04
19h30 – Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Santa Dulce
Segunda-feira – 08/08
8h – Aulas Seminário Propedêutico (Mandaguaçu) – Pe. Reginaldo
9h – Bênção: casa ou comércio (c/agendamento) – Pe. Altair
14h às 16h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
14h30 às 17h – Atendimento de lideranças (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
16h – Mães que rezam pelos Filhos grupos Bodas de Canã – Capela Tenda do Perdão
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Wagno
18h20 – Apostolado: Santo Terço pelas almas do Purgatório – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Wagno e Pastoral Litúrgica
19h – Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 – Aulas Escola Teológica para Leigos (on-line) – Pe. Altair
19h30 – Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
19h45 às 21h – Confissões – Igreja – Frei Wagno
20h – Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h – Terço dos homens: récita do Santo Terço – Capela Tenda do Perdão
Terça-feira – 09/08
9h30 – Grupo de Oração Todos os Santos – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
14h30 – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Família – Capela Tenda do Perdão
19h – Celebração da Palavra – Diac. Jones e Pastoral Litúrgica
19h – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
20h – RCC – GPR Sementes: encontro mensal – Centro Pastoral – Sala Ir. Dorothy
20h – Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira – 10/08
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
17h30 às 18h45 – Confissões – Igreja – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: Sto Terço pelas vocações – Capela Tenda do Perdão
18h30 – Santa Missa – Catedral – Novena da Padroeira – Pe. Reginaldo e Equipe
19h – Santa Missa em honra a São José – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
19h30 – RCC Grupo de Oração Dom de Deus (intercessão) – Capela Tenda do Perdão
19h30 – Juventude Vicentina – Conferência N. Sra. das Graças – Sala Pe. Léo
20h às 21h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
20h – Oficina de Oração para jovens – Centro Pastoral
Quinta-feira – 11/08
9h – Reunião na Cúria – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
16h – Récita do Sto Terço no terreno da futura Capela São Bento – Comunidades
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Wagno
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Wagno e Pastoral Litúrgica
19h45 às 21h – Confissões – Matriz – Frei Wagno
20h - Terço pelas vocações - Jardins da Paróquia - CEM Nsa. Sra. da Glória
20h – Santa Missa – CEM Sagrada Família – Rua Quintino Bocaiuva, 59 – Pe. Reginaldo e Comunidade
20h – RCC adulto – Grupo de Oração Dom de Deus – Sala Monsenhor Orivaldo
20h – Juventude: encontro do grupo Coração Novo – Sala Beata Albertina
Sexta-feira – 12/08
9h – Santa Missa – Auditório do SINTEEMAR UEM – Pe. Altair
10h30 - Reunião com a coordenação do Comipa - Pe. Reginaldo
14h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
14h30 – Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Altair
18h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: récita do Santo Terço pela paz – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
20h – Reunião com o CPC – CEM – Pe. Reginaldo
Sábado – 13/08
9h – Reunião com lideranças – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
16h – Encontro com o pós crisma – Ignis – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
16h30 – Matrimônio: Heloisa e Eduardo – Paróquia Cristo Ressuscitado
17h – Matrimônio: Andréia e Felipe – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Familiar
19h – Semana da Família: Santa Missa e abertura da Semana Nacional – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
Domingo – 14/08
7h – Semana da Família:Santa Missa e abertura da Semana Nacional – Igreja – Frei Alexandre e Liturgia
10h – Semana da Família: Santa Missa e abertura da Semana Nacional com batizados– Igreja – Pe. Reginaldo e Liturgia
18h – Semana da Família: Santa Missa e abertura da Semana Nacional – Igreja – Pe. Reginaldo e Liturgia
19h30 – Juventude: encontro do grupo Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h30 – Juventude: encontro do grupo Lírios – Sala Beata Albertina
19h30 – Juventude RCC: encontro do grupo GOU Miles Domini – Sala Mons. Orivaldo
19h30 – Casais-RCC: Grupo de Oração Sopro de Vida – Salas 03 e 04
19h30 – Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Santa Dulce
Segunda-feira – 15/08
Dia de Nossa Senhora da Glória, dia santo de guarda
16h – Procissão e Santa Missa da Padroeira da Arquidiocese - Catedral
Terça-feira – 16/08
9h30 – Grupo de Oração Todos os Santos – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
14h30 – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Família – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa em honra a Nossa Senhora da Glória (padroeira de uma das nossas comunidades) – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
20h – Semana da Família:Noite de oração pelas famílias (RCC) – Capela Tenda do Perdão
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC – GPR Sementes: encontro mensal – Centro Pastoral – Sala Ir. Dorothy
20h – Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira – 17/08
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
17h30 às 18h45 – Confissões – Igreja – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: Sto Terço pelas vocações – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa em honra a São José – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
19h30 – RCC Grupo de Oração Dom de Deus (intercessão) – Capela Tenda do Perdão
19h30 – Juventude Vicentina – Conferência N. Sra. das Graças – Sala Pe. Léo
19h30 – Past. do Batismo: catequese pré-batismal p/padrinhos – Sala Zélia e Jerônimo
20h às 21h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
20h - Récita do Santo Terço pelas vocações - Salão de Festas do Condomíno Maringá - CEM Santa Rita de Cássia
20h – 4ª Fase – Projeto Anjos da Eucaristia: Espaço Litúrgico e Ritos Iniciais da Santa Missa – sala Mons. Orivaldo – Pe. Jeferson e Catequistas
20h – Oficina de Oração para jovens – Centro Pastoral
Quinta-feira – 18/08
9h – Reunião na Cúria – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Wagno
18h20 – Apostolado: récita do Santo Terço pela Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa Mãe Peregrina – Matriz – Frei Wagno e Pastoral Litúrgica
19h45 às 21h – Confissões – Matriz – Frei Wagno
20h – Reunião com a Pastoral – Centro Pastoral – Pe. Reginaldo
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais –Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC adulto – Grupo de Oração Dom de Deus – Sala Monsenhor Orivaldo
20h – Juventude: encontro com os jovens do grupo Coração Novo – Sala Beata Albertina
Sexta-feira – 19/08
9h – Reunião da Pastoral Presbiteral – Casa Episcopal – Pe. Reginaldo
9h – Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Altair
14h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
14h30 – Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Altair
17h30 às 18h30 – Confissões – Matriz – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: récita do Santo Terço pela paz – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
20h – Semana da Família: Récita do Santo Terço luminoso pelas Famílias – Matriz
Sábado – 20/08
9h – Reunião com lideranças – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
16h – Encontro com o pós crisma – Ignis – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
17h – Matrimônio: Camila e Orlando – Matriz – Pe. Reginaldo e Pastoral Familiar
19h – Semana da Família: Santa Missa e renovação das promessas matrimoniais – Igreja – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h – Matrimônio: Camila e Alan – Catedral
Domingo – 21/08
7h – Santa Missa e renovação das promessas matrimoniais – Igreja – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
9h30 – 4ª Fase (filhos): projeto Anjos da Eucaristia – Ritos iniciais e espaço litúrgico – sala Mons. Orivaldo – Pe. Reginaldo e Catequistas
10h – Santa Missa e renovação das promessas matrimoniais – Igreja – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica
18h – Santa Missa e renovação das promessas matrimoniais – Igreja – Pe. Reginaldo e Pastoral Litúrgica
19h30 – Encontro projeto recém-casados – Salão Espaço Petrus
19h30 – Juventude: encontro do grupo Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h30 – Juventude: encontro do grupo Lírios – Sala Beata Albertina
19h30 – Juventude RCC: encontro do grupo GOU Miles Domini – Sala Mons. Orivaldo
19h30 – Casais-RCC: Grupo de Oração Sopro de Vida – Salas 03 e 04
19h30 – Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Santa Dulce
Segunda-feira – 22/08
8h – Aulas Seminário Propedêutico (Mandaguaçu) – Pe. Reginaldo
9h – Bênção: casa ou comércio (c/agendamento) – Pe. Altair
11h – Encontro dos Presbíteros do Regional Sul II até 26/8 – Umuarama – Pe. Reginaldo
14h às 16h30 – Atendimento espiritual (com agendamento) – Pe. Altair
16h – Mães que rezam pelos Filhos grupos Bodas de Canã – Capela Tenda do Perdão
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Alexandre
18h20 – Apostolado: Santo Terço pelas almas do Purgatório – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica
19h – Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 – Aulas Escola Teológica para Leigos (on-line) – Pe. Altair
19h30 – Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
19h45 às 21h – Confissões – Igreja – Frei Alexandre
20h - Récita do Santo Terço pelas vocações - Salão de Festas do Condomíno Maringá - CEM Santa Rita de Cássia
20h – 4ª Fase – Projeto Anjos da Eucaristia: Liturgia da Palavra (Santa Missa) – sala Pioneiros da Fé – Pe. Gerson e Catequistas
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h – Terço dos homens: récita do Santo Terço – Capela Tenda do Perdão
Terça-feira – 23/08
08h – Encontro dos Presbíteros do Regional Sul II até 26/8 – Umuarama – Pe. Reginaldo
9h30 – Grupo de Oração Todos os Santos – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
14h30 – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Família – Capela Tenda do Perdão
19h – Celebração da Palavra – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
19h – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal p/pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC – GPR Sementes: encontro mensal – Centro Pastoral – Sala Ir. Dorothy
20h – Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira – 24/08
08h – Encontro dos Presbíteros do Regional Sul II até 26/8 – Umuarama – Pe. Reginaldo
17h30 às 18h30 – Confissões – Igreja – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: Sto Terço pelas vocações – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa em honra a São José – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
19h30 – RCC Grupo de Oração Dom de Deus (intercessão) – Capela Tenda do Perdão
19h30 – Juventude Vicentina – Conferência N. Sra. das Graças – Sala Pe. Léo
19h30 – Past. do Batismo: catequese pré-batismal p/padrinhos – Sala Zélia e Jerônimo
20h às 21h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
20h – Oficina de Oração para jovens – Centro Pastoral
Quinta-feira – 25/08
08h – Encontro dos Presbíteros do Regional Sul II até 26/8 – Umuarama – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Alexandre
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Igreja – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica
19h45 às 21h – Confissões – Matriz – Frei Alexandre
20h – Reunião com a Pastoral – Centro Pastoral – Pe. Reginaldo
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal p/pais –Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC adulto – Grupo de Oração Dom de Deus – Sala Monsenhor Orivaldo
20h – Juventude: encontro do grupo Coração Novo – Sala Beata Albertina
Sexta-feira – 26/08
08h às 14h – Encontro dos Presbíteros do Regional Sul II – Umuarama – Pe. Reginaldo
9h – Visita aos enfermos (c/agendamento) – Pe. Altair
18h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: récita do Santo Terço pela paz – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
20h – Santa Missa na Paróquia Nossa Senhora Aparecida - Região Pastoral – Pe. Reginaldo
Sábado – 27/08
9h – Reunião com lideranças – Pe. Reginaldo
9h – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Altair
14h30 – Chá bingo com os idosos – Salão Espaço Petrus – Pastoral Familiar
16h – Encontro com o pós crisma – Ignis – Sala Beata Albertina – Centro Pastoral
17h – Matrimônio: Elaine e Denis – Matriz – Pe. Altair e Pastoral Familiar
19h – Santa Missa – Igreja – Pe. Bruno e Pastoral Litúrgica
Domingo – 28/08
7h – Santa Missa – Igreja – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica
08h30 - Café e reunião com os membros do Apostolado da Oração - Casa Paroquial
10h – Santa Missa – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
18h – Santa Missa e Rito de entrega a Sagrada Escritura aos catecúmenos e catequizandos adultos – Igreja – Pe. Gerson e Pastoral Litúrgica
19h30 – Juventude Paroquial: encontro do grupo Filhos da Luz – Sala Zilda Arns
19h30 – Juventude: encontro do grupo Lírios – Sala Beata Albertina
19h30 – Juventude RCC: encontro do grupo GOU Miles Domini – Sala Mons. Orivaldo
19h30 – Casais-RCC: Grupo de Oração Sopro de Vida – Salas 03 e 04
19h30 – Escola Bíblica São Jerônimo – Sala Santa Dulce
Segunda-feira – 29/08
9h – Bênção: casa ou comércio (c/agendamento) – Pe. Altair
14h às 16h30 – Atendimento espiritual (com agendamento) – Pe. Altair
16h – Mães que rezam pelos Filhos grupos Bodas de Canã – Capela Tenda do Perdão
17h às 18h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Frei Alexandre
18h20 – Apostolado: Santo Terço pelas almas do Purgatório – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa – Matriz – Frei Alexandre e Pastoral Litúrgica (última Santa Missa do Frei Alexandre)
19h – Vicentinos – Reunião da Conferência Sta Maria Goretti – Sala Pe. Léo
19h30 – Aulas Escola Teológica para Leigos (on-line) – Pe. Altair
19h30 – Vicentinos – Reunião da Conferência São Lucas – Sala Ir. Dorothy Stang
19h45 às 21h – Confissões – Igreja – Frei Alexandre
20h – Bíblia: formação sobre o Livro de Josué – Auditório Pioneiros da Fé – Centro Pastoral – Profa. Erika (doutoranda em Teologia Bíblica)
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal para pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – Canto – aulas de técnica vocal e canto – Igreja (informações na secretaria)
20h – Terço dos homens: récita do Santo Terço – Capela Tenda do Perdão
Terça-feira – 30/08
9h30 – Grupo de Oração Todos os Santos – Capela Tenda do Perdão – Centro Pastoral
14h30 – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
18h20 – Apostolado da Oração: Santo Terço pela Família – Capela Tenda do Perdão
19h – Celebração da Palavra – Diác. Jones e Pastoral Litúrgica
19h – Oficina de Oração para Adultos – Centro Pastoral
20h – Pastoral do Batismo: catequese pré-batismal p/pais – Sala Zélia e Jerônimo
20h – RCC – GPR Sementes: encontro mensal – Centro Pastoral – Sala Ir. Dorothy
20h – Juventude RCC: encontro do grupo Servos_Maria – Sala Beata Albertina
Quarta-feira – 31/08
14h30 – Atendimento espiritual (c/agendamento) – Pe. Reginaldo
17h30 às 18h45 – Confissões – Igreja – Pe. Altair
18h20 – Apostolado da Oração: Sto Terço pelas vocações – Capela Tenda do Perdão
19h – Santa Missa em honra a São José – Igreja – Pe. Altair e Pastoral Litúrgica
19h30 – RCC Grupo de Oração Dom de Deus (intercessão) – Capela Tenda do Perdão
19h30 – Juventude Vicentina – Conferência N. Sra. das Graças – Sala Pe. Léo
19h30 – Past. do Batismo: catequese pré-batismal p/padrinhos – Sala Zélia e Jerônimo
20h às 21h – Confissões – Matriz – Pe. Altair
20h – Oficina de Oração para jovens – Centro Pastoral